НОВОСТИ 10.08.2022 04:33
Фото: www.bistroenglish.com

Как изучать английский на работе

Изучение английского языка – интересное, полезное и увлекательное дело.

С ним проще жить, узнавать новости, общаться, расти как личность и как профильный сотрудник на работе. Владеющие иностранным больше могут, имеют выход на повышенное количество ресурсов и людей – поэтому больше ценятся работодателем.

ВидеоКурс Деловой Английский за 5 Недель: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Вот только как его учить, если все время занят работой и разными делами? Замкнутый круг получается. Не стоит унывать! Для изучения иностранного время и возможности есть всегда! И чем дальше, тем их больше видишь.

Давайте проверим! У нас есть несколько идей о том, как учить английский прямо на рабочем месте.

Чтение и еще раз чтение

Те, кто читают на иностранном, дадут мощную фору всем остальным. Чтение – это масса достоинств в себе:

В итоге имеем мощное расширение культурных взглядов. Читаем, господа, читаем всего 5-10 минут в день – и уже послезавтра сможете поддержать беседу.

Видео- или аудиокурс

Те, кто уже работают, знают: для лучших результатов нужно учиться, проходить курсы и повышать квалификацию. Разве знание английского как практичный навык не нуждается в том же?

Подберите для себя хотя бы простой курс. В нем общими или профессиональными терминами будут рассказывать что-то по работе или просто о чем-то интересном. Получение новых знаний в обучающем виде будет поддерживать мозг в работоспособном состоянии (плуг не ржавеет пока пашет землю).

Самоучитель

В Интернете сейчас настолько много самоучителей для любого уровня, что можно пробовать любой – и всегда находить что-то новое. Достаточно найти 10-20 минут для занятий и просто следовать плану занятий – целый урок за раз или даже его часть.

В этой паузе кроется мощная польза: перерыв между основными делами даст новые силы для продолжения дел. А их осмысление не на русском (или какой у Вас родной язык?) расширит профессиональные границы.

Совместная работа

Если рядом есть хоть один коллега, владеющий иностранным – это прекрасно. «Живой ресурс» находится прямо под боком!

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Общение за кружкой чая, при выходе на обед, обсуждение отпуска, автомобилей, погоды или даже рабочих вопросов делает каждого из вас более гибким. Если руководство пойдет навстречу, можно организовать поход на курсы или уделять с полчаса времени прямо в офисе – пятиминутка на английском после обеда еще никому не вредила.

Социальная сеть или блог

Выкладывание новостей с работы или личных достижений в обычную соцсеть или деловую (к примеру, LinkedIn) позволит вести их ненавязчивое обсуждение со всеми желающими. Информация о себе или просто мысли помогут не только развиваться, но и получать отклики от англоговорящих людей. А если в комментариях завяжется беседа – дело сдвинулось с точки, поздравляем.

Деловая активность получит подкрепление в виде свежих фраз, оборотов, слов или даже новых оттенков старых слов.

Что в итоге?

Результат всего этого прост: если подобрать себе интересную деятельность и стараться узнать что-то новое, разница будет видна уже через пару недель.

Просто не отвлекайтесь в эти 10-30 минут, отключите телефон и сделайте нужное волевое усилие над собой. Английский язык доступен каждому!

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/10/277206.html
Саратов Бизнес Консалтинг