НОВОСТИ 11.08.2022 10:46
© Фотобанк СарБК

У сгоревшего Дома офицеров могут поставить охрану

Здание гарнизонного Дома офицеров в Летном городке Энгельса после пожара может представлять опасность для детей. Об этом заявил глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов на встрече с местными жителями 10 августа.

"Действительно, очень печальный случай. Вот только-только благодаря Вячеславу Викторовичу (Володину, спикеру Госдумы - ред.) подготовили все документы, прошло экспертизу на реконструкцию (здание - ред.). Не знаю как, вот не верю я в такие совпадения, но, к сожалению, это так получилось. И хочу призвать всех родителей в первую очередь. К сожалению, наших детей тянет во все эти опасные места. Там сейчас еще даже непонятно насколько опасно. Там часть перекрытий сгорела, все может рухнуть в определенный момент", - сказал он.

Плеханов призвал поговорить родителей с детьми и объяснить им, что это опасный объект, чтобы они не заходили за огороженную территорию.

"К сожалению, это не наш объект, это региональный объект. Он федерального значения, но стоит на региональном балансе, обслуживает его регион. Мы написали обращение соответствующим службам региона, и нам обещали помочь. В течение недели обещали, что там установят ограждение и выставят охрану. Но мы понимаем: когда дети хотят, никакая охрана их не остановит", - сказал глава района.

Жители заметили, что даже сейчас центральный вход открыт (отметим, по периметру некоторые листы ограждения были отогнуты).

"Второй вопрос: постоянно воруется забор. Понятно, что потому что без охраны. Мы на своем муниципальном уровне не можем ничего сделать, можем только попросить полицию, чтобы поставила патруль. Охранять там абсолютно кроме забора нечего. Самое главное - не допустить никакой трагедии", - резюмировал Плеханов.

Напомним, пожар в Доме офицеров тушили 7 августа (однако очевидцы замечали огонь в здании накануне, 6 августа, и после информации о ликвидации возгорания 8 августа). Горели крыша и мусор. Общая площадь пожара составила 950 кв.м.

Врио губернатора Роман Бусаргин поручил установить причину произошедшего.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/11/277191.html
Саратов Бизнес Консалтинг