НОВОСТИ 11.08.2022 11:00

Озвучены идеи по благоустройству сквера в Улешах

В сквере в микрорайоне Улеши, который собираются продлить, могут построить площадки для настольного тенниса, воркаута и детскую игровую. Об этом стало известно на встрече чиновников с местными жителями, которая прошла 10 августа. 

Со стороны мэрии на ней присутствовали председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко и председатель комитета по строительству Илья Горбатенко. 

Аллея занимает небольшое пространство от памятника "Защитникам Саратовского неба" и до ворот лицея N53. Ее продлят в сторону Волги до долгостроя "Стройинтерсервис": сейчас там находится заросший пустырь и небольшая спортивная площадка.

"Проект аллеи еще "сырой", но ориентирован на создание различных зон отдыха для детей младшего возраста. Проект будет скорректирован, так как подросткам тоже нужны площадки, нуждаются в зоне отдыха и взрослые, и пожилые. Теплотрассу уберут", - говорится в публикации местной инициативной группы.

На встрече также обсудили строительство системы ливневой канализации, горожане активно добивались этого несколько лет. По планам чиновников, 3 ветки ливневок построят в 2023 году (от Чернышевского вниз в сторону детсада "Кораблик детства"; от 4-го Чернышевского проезда, 9 вниз; у дома на Чернышевского, 6). Еще одну ветку, во дворе дома на 4-м Чернышевском проезде, 8, хотят построить в 2024 году. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/11/277195.html
Саратов Бизнес Консалтинг