НОВОСТИ 17.08.2022 10:01
© Фотобанк СарБК

Деньги резервного фонда области разрешено тратить на восстановление ЛНР

Правительство Саратовской области расширило перечень направлений, на которые можно будет тратить средства регионального резервного фонда. Соответствующее постановление 15 августа подписал врио губернатора Роман Бусаргин.

В документе сказано, что бюджетные ассигнования этого фонда можно использовать для покрытия "затрат на закупку материалов, оборудования, изделий, конструкций строительного назначения для проведения восстановительных работ в населенных пунктах Сватовского района Луганской Народной Республики".

До этого резерв можно было расходовать на предоставление межбюджетных трансферов на закупку медоборудования, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, восстановление систем водоснабжения и водоотведения в районах области, на капремонт муниципальных образовательных организаций, дератизацию Кумысной поляны и другие.

Как сообщал "СарБК", Саратовская область взяла шефство над Сватовским районом ЛНР в июне. В июле стало известно, что регион поможет ЛНР учебниками и стройматериалами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/17/277388.html
Саратов Бизнес Консалтинг