НОВОСТИ 19.08.2022 10:27
Фото: Роман Бусаргин/Телеграм

Шесть городов области получат гранты на благоустройство на 490 млн

Шесть саратовских городов получат гранты на благоустройство на общую сумму 490 млн руб. Об этом стало известно на церемонии награждения лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, которая прошла в Тамбове.  

Врио губернатора области Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале перечислил проекты-победители: благоустройство сквера "Юность" в Аркадаке (70 млн руб.), благоустройство городского пляжа в контексте развития береговой зоны Балашов (95 млн), дизайн-концепция благоустройства центральной части Красноармейска (85 млн), проект "Русская Площадь" в Марксе (85 млн), проект "Городок на излучине: реновация Торгового городка и улицы Бубенца от улицы Пушкинской до памятника Чапаеву" в Пугачеве (85 млн), проект "Я-Патриот" в Шиханах (70 млн).

В заявке были еще 2 проекта, "Сквер-перекрёсток эпох" в Вольске и проект "Ветер степей" в Новоузенске, однако они не смогли набрать достаточное количество баллов. Бусаргин назвал это недоработкой глав районов. "У руководителей муниципалитетов будет шанс исправиться. По этим проектам сейчас заявки готовятся заново. Также к ним добавится проект в Петровске", - отметил глава региона. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/19/277465.html
Саратов Бизнес Консалтинг