НОВОСТИ 19.08.2022 13:03
Фото: "Ситиматик"

Лучше всего за вывоз мусора платят в Саратове, хуже - в Балакове

В Саратове и Энгельсе по итогам июля собираемость платы за услугу по обращению с ТКО среди собственников жилья близка к 100% - 94,5% и 97% соответственно. Об этом сообщает регоператор - филиал компании "Ситиматик".

Жители Маркса оплатили 93% выставленных счетов. Как самую низкую оценили платежную дисциплину среди балаковцев - 77%.

"Жители Саратова и Энгельса стали гораздо аккуратнее оплачивать услугу регоператора. В июле к 100% приблизилась собираемость в Вольске и Пугачеве. То есть положительную динамику демонстрируют все крупные города, кроме Балакова. Решением вопроса стало направление 10 тыс. исков, в том числе и тем, кто ранее отменил вынесенные в отношении них судебные приказы. Теперь дела в отношении должников будет разбирать суд общей юрисдикции. Надеемся на сознательность граждан и добровольную оплату долгов, ведь взыскание через суд увеличивает сумму долга в некоторых случаях в разы", – рассказал директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев.

Также в компании напомнили, что в случае судебного взыскания к сумме долга неплательщика добавляется необходимость оплатить пени и судебные расходы, "которые нередко превышают размер основной задолженности", а факт принудительного взыскания заносится в кредитную историю гражданина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/19/277478.html
Саратов Бизнес Консалтинг