НОВОСТИ 19.08.2022 15:54

Саратовский НПЗ увеличит выпуск моторного топлива

На установке каталитического риформирования бензина Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") введен в эксплуатацию высокоэффективный вертикальный теплообменник.

По информации предприятия, это позволит увеличить выход товарного бензина "Евро-5" на 587 т. в год, улучшить смешение потоков сырья и водородосодержащего газа, повысить эффективность теплообмена, что повлияет на сокращение потребления топливного газа на 860 т. и электроэнергии на 411 тыс. кВтч в год.

Минимум мелких соединений, невысокий перепад давления в теплообменнике и относительная простота монтажа нового оборудования призваны позволить повысить надежность производства, сообщает завод. Системная работа по повышению производственной эффективности - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030". Компания проводит масштабную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, которые позволяют снижать объемы потребления энергоресурсов.

Номенклатура выпускаемой продукции НПЗ включает автомобильные бензины, в том числе "Евро 6" с улучшенными экологическими и эксплуатационными характеристиками, дизельное топливо, дорожные и кровельные битумы, судовое топливо, техническую серу и другие продукты, востребованные на рынке. Завод - лауреат Премии правительства РФ в области качества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/19/277493.html
Саратов Бизнес Консалтинг