НОВОСТИ 19.08.2022 16:32

Саратовский производитель мебели готов "занять нишу фабрик Италии"

Саратовский производитель мягкой и корпусной мебели "Эванти" нашел замену импортным комплектующим и представил на российский рынок новые образцы продукции, "способные занять нишу фабрик Италии". Об этом сообщает областное министерство промышленности и энергетики.

Благодаря этому, а также инвестиционным вложениям 2021 года, в частности, обновлению оборудования, фабрика увеличила объем отгруженной продукции в первом полугодии на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя зарплата на предприятии выросла на 8%.

По данным ведомства, в январе-июне саратовские производители мебели отгрузили продукции на 6,3 млрд руб. (+0,7%); в июне выручка предприятий отрасли выросла на 12,6% - до 1,2 млрд: "Региональные производители работают над снижением зависимости от импортного оборудования, деталей и материалов и участвуют в замещении зарубежной продукции на отечественном рынке. Ранее об участии в импортозамещении, решении логистических вопросов сообщали местные мебельные фабрики "Калинка", "Мария", "7 комнат" и другие".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/19/277495.html
Саратов Бизнес Консалтинг