НОВОСТИ 02.09.2022 12:26
© Фотобанк СарБК

Еще в трех районах не успели отремонтировать школы к учебному году

В Саратовской области не все школы успели отремонтировать к началу учебного года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Вопрос обсуждался на совещании по готовности школ к учебному процессу под руководством врио губернатора Романа Бусаргина. Как оказалось, ремонт успели закончить не во всех школах Базарно-Карабулакского, Марксовского и Перелюбского района. Из-за этого дети пока будут учиться в других корпусах.

"Спасибо родителям школьников за то, что с пониманием отнеслись к ситуации. Но те, кто допустил это, должны понести наказание", - отметил Бусаргин.

Дисциплинарная ответственность за нарушения ляжет на зампреда правительства - министра образования Михаила Орлова и глав районов. Глава региона собирается обратиться в надзорные органы и суды и взыскать с подрядчиков неустойки.

Подготовку учебных помещений должны завершить не позже 20 сентября.

Ранее сообщалось, что школу N2 в Екатериновке не успели отремонтировать к началу учебного года. Подрядчик, компания "Аркада", поздно начал работы, поэтому "ушел в осень". Из-за этого все ученики в начале сентября будут сидеть в другом, старом корпусе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/02/277918.html
Саратов Бизнес Консалтинг