НОВОСТИ 11.09.2022 15:51
© Фотобанк СарБК

Выборы. На Анидалова и Бондаренко заявят в полицию

Явка на выборы губернатора и депутатов Саратовской областной думы на 15 часов составила 46,92%. Об этом стало известно в ходе брифинга регионального избиркома. 

По словам председателя ИКСО Ирины Романовой, комиссия готовит обращение в полицию из-за действий кандидата в депутаты Николая Бондаренко. Он на нескольких участках пытался посмотреть списки избирателей. Политик посчитал, что участковые комиссии фальсифицируют выборы, выдав больше бюллетеней, чем пришло избирателей. 

"Мы так часто произносим эту фамилию, что не хочется говорить. Бондаренко пытался заставить путем угроз показать списки избирателей. Но ему пояснили, что такого права у него нет. Любые выводы о соответствии числа проголосовавших будут делаться при проведении подсчета голосов, который начнется после 20 часов. Знакомиться с документами имеют право только члены комиссии с правом решающего голоса и наблюдатели с некоторыми документами", - заключила Романова. 

По словам зампреда комиссии Татьяны Комольцевой, другой депутат от КПРФ, Александр Анидалов, делал то же самое на участке во Фрунзенском районе. По этому вопросу также подготовят заявление в правоохранительные органы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/11/278195.html
Саратов Бизнес Консалтинг