НОВОСТИ 15.09.2022 15:42
Фото: СУ СКР

Душила и выбросила на мороз. Начался суд над матерью-убийцей

Саратовский областной суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 44-летней жительницы села Прокудино Аткарского района Веры Зайцевой, которая обвиняется в убийстве восьмилетнего сына и покушении на убийство пятилетней дочери. Об этом сообщает "Аткарская газета".

Как писал "СарБК", около 16 часов 22 декабря 2021 года прохожая обнаружила в овраге на окраине села двух детей без верхней одежды. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть мальчика, девочка еще была жива. Врачи долгое время боролись за ее жизнь, и ребенка удалось спасти.

В преступлении заподозрили мать пострадавших. Она попыталась скрыться от правоохранительных органов, но в тот же день женщину задержали в Энгельсе. Как выяснилось в ходе следствия, за непослушание женщина сначала душила детей по очереди пакетом, а когда они перестали подавать признаки жизни, вынесла их на улицу на мороз.

По данным СМИ, подсудимая пыталась уговорить суд удалить из зала журналистов, однако ей в этом было отказано. Представитель прокуратуры зачитал обвинительное заключение. Сама подсудимая от дачи показаний на этом этапе отказалась.

В заседании был также допрошен ее бывший муж. С его слов, старший сын был желанным ребенком в семье, а дочь - уже нет. Бывшая жена на них часто ругалась. Выжившая девочка только начала ходить, о дне трагедии и о матери она не вспоминает, уточнил он. Супруги развелись в прошлом году, но жили вместе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/15/278352.html
Саратов Бизнес Консалтинг