НОВОСТИ 16.09.2022 12:44
© Фотобанк СарБК

Депутаты Госдумы передали областные мандаты однопартийцам

"Единая Россия" назвала партийцев, которым депутаты Госдумы уступили свои мандаты в Саратовской областной думе. Решение принял президиум регионального генсовета партии.

Напомним, по итогам выборов 9-11 сентября партия власти получила большинство кресел в парламенте и в одномандатных округах, и по спискам.

По спискам (10 депутатов из 40) в думу прошли депутат областной думы Татьяна Ерохина, депутаты Госдумы Андрей Воробьев, Александр Стрелюхин и Николай Панков, помощница Панкова Ирина Колесникова, бывший глава городского комитета по образованию Саратова Александр Блатман и экс-губернатор Валерий Радаев. 

Сегодня реготделение "Единой России" опубликовало имена партийцев, которые получат мандаты вместо депутатов Госдумы (они шли по списку после них): Стрелюхин уступил место Юлии Литневской (депутат прошлого созыва), Николай Панков - Гагику Киракосяну (депутат прошлого созыва), Воробьев - Марии Усовой (гендиректор компании "Волга-Медиа"). 

Отметим, что "ЕР" по неизвестной причине не указала в перечне имена Радаева и Ерохиной (при этом Блатман и Колесникова указаны). Ожидается, что Радаева делегируют в Совет Федерации, поэтому его мандат также передадут. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/16/278392.html
Саратов Бизнес Консалтинг