НОВОСТИ 20.09.2022 14:32
© Фотобанк СарБК

Облсуд не стал избирать меру пресечения Андрею Гнусину

Саратовский облсуд оставил в силе изменение меры пресечения экс-замглавы горадминистрации Андрею Гнусину. Эту информацию "СарБК" подтвердили в суде.

В начале сентября Кировский райсуд заменил Гнусину содержание под стражей на запрет определенных действий, поскольку в СИЗО бывший чиновник провел год.

Запрет избирался на 4 дня - до 11 сентября, после чего в отношении Андрея Гнусина эта мера действовать перестала. Прокуратура требовала, чтобы в отношении чиновника эта мера пресечения продолжала действовать, однако надзорному ведомству отказали в удовлетворении этого требования. Решение Кировского райсуда оставлено без изменения.

Андрей Гнусин и двое его бывших коллег - экс-замглавы администрации Антон Корнеев и экс-председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов - подозреваются в махинациях с земельными участками. По версии следствия, чиновники, "действуя из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, имеющих намерение получить права на земельные участки на территории Саратова, находящиеся в муниципальной собственности, в обход конкурсных процедур для осуществления многоэтажной жилой застройки, вступили в преступный сговор между собой и иными лицами, и используя свое служебное положение, осуществили незаконным путем приобретение права на земельные участки, после чего передали данные права третьим лицам". Корнееву и Желанову, которые находились под домашним арестом, также изменили меру пресечения на запрет определенных действий. также начала

Андрей Гнусин работал замглавы администрации по градостроительству и архитектуре с 2014 по 2017 год, ушел в отставку в марте 2017-го.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/20/278513.html
Саратов Бизнес Консалтинг