НОВОСТИ 20.09.2022 18:04
© Фотобанк СарБК

Уволенный со скандалом саратовский министр будет развивать Рязанскую область

Бывший саратовский чиновник возглавил "Фонд социального развития Рязанской области". Речь идет об экс-министре финансов региона Александре Выскребенцеве - согласно открытым данным, он занимает пост директора некоммерческой организации с 6 сентября.

Выскребенцев занимал пост министра с 2014 по 2018 год и был уволен после скандала. Чиновник был замечен спящим а автомобиле, который ночью остановили инспекторы ГИБДД. За рулем служебной машины минфина была нетрезвая сотрудница администрации Октябрьского района.

В 2019 году Александр Выскребенцев устроился на работу в Росстат, которым руководил также бывший чиновник правительства области Павел Малков. Выскребенцов руководил Главным межрегиональным центром обработки и распространения статистической информации.

В мае этого года Малков был назначен врио губернатора Рязанской области, после чего на работу в курируемые им подразделения и ведомства перешли работать и другие выходцы из Саратова - в частности, экс-министр экономического развития Юлия Швакова и бывший руководитель саратовского ГАУ МФЦ Артем Бранов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/20/278533.html
Саратов Бизнес Консалтинг