НОВОСТИ 07.02.2021 00:32
internationalwealth.info

Процесс получения гражданства в обмен на инвестиции

Более сорока лет существует возможность получить паспорт в обмен на инвестиции. Самыми первыми предоставлять гражданство за вклад в экономику страны стали Сент Китс и Невис. Правительство страны решило напрямую привлекать деньги от частных инвесторов, пуская полученные средства на развитие инфраструктуры и прочие полезные для местной экономики проекты. Взамен инвестор получает паспорт страны, а государство сохраняет независимость от каких-либо международных фондов.

Процесс получения гражданства за инвестиции

Занимаются реализацией программы инвестиционного гражданства обычно аккредитованные агенты или частные лицензированные компании – локальные агенты. Непосредственным взаимодействием с контрагентами занимаются именно локальные агенты. Они принимают заявления, помогают в сборе бумаг, консультируют, получают готовые документы и вручают их заявителям.

Однако перед получением желанного паспорта придется пройти ряд процедур и подождать определенное количество времени. Например, купить паспорт Евросоюза будет немного сложнее, чем документ того же Сент Китс и Невиса. Кроме этого, большинство европейских программ экономического гражданства сегодня вообще приостановлено. Требования к соискателю могут быть разными в зависимости от страны.

Желающим получить гражданство за инвестиции Гренады, например, необходимо заполнить соответствующее заявление и предоставить такие документы:

Также соискатель должны инвестировать в страну одним из двух предложенных способов. В первом случае ему необходимо безвозмездно пожертвовать в казну Гренады 150 тыс. долларов. Если претендент хочет, чтобы гренадское гражданство получили члены его семьи в составе четырех человек, тогда сумма увеличивается до 200 тыс. долларов. За каждого дополнительного иждивенца следует добавить по 25 тыс. долларов. Стоит помнить, что ранее судимым гражданам скорее всего откажут в оформлении гранадского паспорта.

Второй способ оформления гражданства Гренады за инвестиции – это покупка недвижимость стоимостью от 350 тыс. долларов. Семья из четырех человек дополнительно будет обязана доплатить еще 50 тыс. в виде государственной пошлины. За каждого иждивенца сверх пяти следует доплатить по 25 тыс. долларов. Агенту, занимающемуся оформлением гренадского паспорта, необходимо будет предоставить доказательства внесения инвестиций, а также документ, подтверждающий легальное происхождение средств.

Среди преимуществ получения гренадского паспорта можно отметить возможность жить и работать в стабильной с экономической с точки зрения стране, въезжать в страны ЕС и Китай без визы, снижать налоговое бремя при грамотном налоговом планировании.

Подбирать ту или иную программу экономического гражданства рекомендуется, исходя из собственных задач. А лучше всего обратиться к профильным специалистам. Они помогут определиться с наиболее оптимальным предложением и проконсультируют по всем сопутствующим вопросам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/20/278565.html
Саратов Бизнес Консалтинг