НОВОСТИ 21.09.2022 14:43
© Фотобанк СарБК

В Саратове насчитали 50 участков дорог с опасностью ДТП

В Саратове насчитали 50 участков дорог, где существует опасность ДТП. Об этом во время сегодняшнего прямого эфира сообщил заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства Игорь Поздникин.

По его словам, комитет зафиксировал снижение количества таких мест: в 2021 году их было 54. По оценкам Поздникина, снижение составляет от 10 до 20%: "Может, это и незначительные показатели, но снижение есть". Чиновник подчеркнул, что на дорогах города в этом году не погиб ни один ребенок.

Каждый опасный участок выявляется Госавтоинспекцией, затем их рассматривает комитет и составляет план мероприятий по ликвидации: сегодня порядка 80% таких мероприятий реализованы. Отмечается, что осенью планируют установить пешеходные удерживающие ограждения.
В целом работа по организации дорожного движения активно ведется третий год. В ее рамках устанавливаются дублирующие знаки, например, пешеходного перехода, светодиодные светофоры, которые "видно дальше и лучше".

В комитете собираются рассмотреть все 50 проблемных участков. Например, на прошлой неделе представители комитета с депутатами обследовали перекресток проспекта Строителей и улицы Антонова и пришли к выводу, что там нужно строительство кольца "для эффективности дорожного движения".

Горожане во время эфира были обеспокоены отсутствием разметки на некоторых улицах. Председатель комитета отметил, что сейчас полномочия по содержанию разметки переданы районам, и стоит задача, чтобы в следующем году во всех районах появились разметочные машины. "Надеемся, что ситуация будет лучше. Мы знаем, что это проблема и ее надо решать", - отметил председатель комитета дорожного хозяйства Александр Гусев.

В завершение эфира один из зрителей предложил отремонтировать все улицы Саратова. "Полностью поддерживаю предложение. Перечень сформирован, исходя из финансирования, мы над этим работаем. Занимаемся инвентаризацией и подготовкой мероприятий по безопасности дорожного движения", - подытожил глава комитета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/21/278557.html
Саратов Бизнес Консалтинг