НОВОСТИ 22.09.2022 15:01
© Фотобанк СарБК

Госсобственник собирается возобновить кинопоказы в "Победе"

Территориальное управление Росимущества передало кинотеатр "Победа" в Саратове и земельный участок под ним Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры. Об этом сообщается на сайте Росимущества.

Напомним, конце прошлого года областной арбитраж подтвердил право Росимущества на кинотеатр (он как памятник регионального значения должен находиться в федеральной собственности). Летом этого года решение оставил в силе кассационный суд.

В администрации города предполагали, что Росимущество может передать кинотеатр муниципалитету. Сейчас бывшие собственники пытаются обжаловать изъятие в Верховном суде

"В последнее время вместо своего целевого назначения помещения кинотеатра сдавались в аренду и использовались под торговые места, что привело к широкому общественному резонансу", - говорится в публикации. 

Агентство по управлению и использованию памятников выразило готовность возобновить кинопоказы. А уже "в ближайшем будущем", пишет Росимущество, кинотеатр станет площадкой для "кинофестивалей, социально-культурных мероприятий, выставок, лекций, мастер-классов и творческих встреч". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/22/278607.html
Саратов Бизнес Консалтинг