НОВОСТИ 22.09.2022 18:54

Володин потребовал уволить первого заммэра Саратова

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин возмутился тем, что к новой школе в микрорайоне Ласточкино в Саратове не делаются безопасные подходы. Об этом он заявил во время сегодняшнего рабочего визита в регион.

Путь к учебному заведению будет проходить через оживленную дорогу. Ранее шла речь о том, чтобы ее перенести, однако в результате в мэрии приняли решение от этого варианта отказаться из-за затратности.

Володин раскритиковал чиновников за это решение, отметив, что "так нельзя делать", даже несмотря на то, что это значительно дороже.

"Бесстыдник, по-другому я не скажу, тот, кто эти решения принял, потому что ему объяснили, десять раз говорили. Такие не должны работать в системе ни муниципальной, ни региональной власти... Короче говоря, увольняйте его, а дальше совесть пускай его мучает", - сказал спикер Госдумы.

Оказалось, что претензии относятся к первому заместителю главы администрации города Дмитрию Алексееву. Губернатор Роман Бусаргин поинтересовался у чиновника причиной такого решения, однако ответ Алексеева остался за кадром.

Володин потребовал также выкупить и снести гаражи вдоль дороги, которые также отделяют микрорайон от будущей школы. На их месте можно было бы создать парковую зону, считает он.

Видео: Володин.Саратов / Telegram

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/22/278623.html
Саратов Бизнес Консалтинг