НОВОСТИ 23.09.2022 09:06

Под Саратовом перевернулся угнанный в Волгоградской области грузовик с зерном

На трассе в Саратовской области перевернулся грузовик с зерном. Оказалось, что машина была угнана в Волгоградской области.

Как сообщили в ГУ МВД соседнего региона, в полицию обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что у него был похищен автомобиль "ЗИЛ-43100" с 11 т. ячменя. Стоимость зерновой культуры он оценил в сумму свыше 100 тыс. руб.

Через некоторое время саратовские сотрудники полиции обнаружили на обочине трассы брошенный опрокинутый грузовик с зерном с регистрационным номером Волгоградской области и сообщили коллегам. Волгоградские правоохранители установили личность и задержали скрывавшегося подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Палласовского района.

Он рассказал, что после употребления спиртного решил угнать грузовик с зерном, намереваясь реализовать ячмень в Саратовской области; в пути следования не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспорта. Испугавшись ответственности, он скрылся с места происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/23/278626.html
Саратов Бизнес Консалтинг