НОВОСТИ 23.09.2022 10:47
© Фотобанк СарБК

На Технической собака укусила 11-летнюю девочку

В Саратове 22 сентября собака напала на 11-летнюю девочку.

По данным "СарБК", вечером из дома на Технической ученицу пятого класса лицея "Звезда" привезли в детский травмпункт с укушенной раной левого бедра.

Как рассказала мать пострадавшей, собака напала на ребенка во дворе дома N16В (по ее словам, животное якобы бездомное). Женщина уточнила, что в это время дочь возвращалась с кружка по танцам.

По данному факту проводится проверка.

Обновление 15.57

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники СУ СКР.

В администрации Кировского района сообщили, что заявка на отлов собак по указанному адресу принята: "Завтра специализированной организацией запланирован выезд".

Чиновники напоминают, что оставить заявку жители района могут также по телефону 8 (8452) 26-20-47 (с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов); круглосуточно по телефону 659-659; на почте [email protected] или через чат-бот в Телеграме @kiradmin_bot.

17.30

Управление ветеринарии правительства области в своем комментарии по поводу происшествия сообщило, что "установить происхождение животного не представляется возможным".

"Специалистами ветеринарной государственной службы осуществлен выезд на место происшествия для подтверждения наличия агрессивных животных и животных,
не имеющих идентификационных номеров, а также оценки их клинического состояния. По результатам выезда наличие животных без владельцев около дома N16 обнаружено не было", - отчитались чиновники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/23/278633.html
Саратов Бизнес Консалтинг