НОВОСТИ 23.09.2022 18:00
© Фотобанк СарБК

Задержан еще один курьер телефонных мошенников

В Балакове задержан 28-летний мужчина, который, как полагают полицейские, помогал телефонным мошенникам получать деньги от пенсионеров. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Дочь 70-летнего местного жителя сообщила, что ее отца обманули, сказав, что она якобы попала в ДТП. Пенсионеру позвонили на домашний телефон и посоветовали решить вопрос деньгами. Обеспокоенный пожилой человек отдал посыльному 100 тыс. руб., а потом связался с дочерью, с которой все оказалось в порядке.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления 28-летний мужчина, ранее судимый за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков. 

Задержанный рассказал, что хотел "подработать" курьером у мошенников. Часть денег обманутого пенсионера он ставил себе, а остальное перевел работодателям.

"Если вы попали в аналогичную ситуацию, прежде всего, успокойтесь, под любым предлогом перезвоните родственнику, а также сообщите о происшествии в полицию", - советуют в полиции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/23/278663.html
Саратов Бизнес Консалтинг