НОВОСТИ 26.09.2022 17:31
© Фотобанк СарБК

ГУ МЧС: за лето в области утонули 46 человек

В Саратовской области летом утонули 46 человек, в том числе четверо детей. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС.

Основной причиной гибели взрослых называется купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных местах; дети погибали по недосмотру взрослых.

С начала навигации к административной ответственности привлечены больше 1,3 тыс. судоводителей. Основными нарушениями являются отсутствие бортовых номеров, технического освидетельствования, регистрации. Распространены также нарушения правил перевозки пассажиров и плавания (превышение скорости, передвижение в запрещенных местах). 

"Не выходите на водоем, если вы не умеете плавать. В темное время суток, в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств. В этом году в регионе произошло 8 аварий с маломерными судами. Последний случай был в минувшие выходные в Воскресенском районе. На реке Волга у села Чардым столкнулись два судна, одно из них - лодка ПВХ, два рыбака погибли. Ловили рыбу в ночное время без бортовых огней, что делать категорически запрещено", - предупредил главный государственный инспектор по маломерным судам области Артем Голубев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/26/278729.html
Саратов Бизнес Консалтинг