НОВОСТИ 27.09.2022 17:08

Мобилизованных провожают в центры учебной подготовки

В районах Саратовской области продолжается процедура отправки мобилизованных граждан к месту учебной подготовки.

Фотографиями и видео с церемоний отправки в Энгельсском, Марксовском, Советском, Федоровском районах делятся официальные сообщества и телеграм-каналы.

Резервистов собирают на центральных площадях в райцентрах, где напутственные слова им говорят главы районов, общественники, партийные функционеры. В некоторых случаях мобилизованных благословляют священнослужители. В качестве музыкального сопровождения иногда используется марш "Прощание славянки".

Мужчинам желают вернуться из спецоперации живыми и здоровыми.

Отметим, что ранее председатель облдумы Михаил Исаев рассказал о процедуре отправки военнослужащих в Балаковском районе - мобилизованные несколько часов прождали военкома, после чего их сразу посадили в автобусы и увезли.

"Считаю, что это в корне неправильно. Несмотря на то, что частичной мобилизации подлежат люди уже служившие, это никак не умаляет их героизма и смелости - отправиться в места боевых действий. Это крайне волнительный и торжественный одновременно момент. Поэтому и происходить все это должно в соответствующей обстановке", - отметил Исаев, пообещав, что участвовать в церемониях отправки будут областные депутаты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/27/278768.html
Саратов Бизнес Консалтинг