НОВОСТИ 30.09.2022 11:28
© Фотобанк СарБК

В городе разрешили делать детские площадки на крышах зданий

В Саратове разрешили делать детские площадки на крышах зданий и запретили парковать самокаты на узких тротуарах. Поправки в муниципальные Правила благоустройства сегодня утвердила гордума.

Изменения представил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов. По его словам, при их разработке были систематизированы предложения подразделений мэрии и природоохранной прокуратуры.

В частности, расширяется список случаев, когда может быть выдано разрешение на снос деревьев; вводится запрет на оставление средств индивидуальной мобильности (велосипеды, самокаты, электросамокаты, сигвеи, моноколеса, гироскутеры и скейтборды) на газонах, памятниках, цветниках и на узких тротуарах.

Разрешается размещение детских площадок на эксплуатируемых кровлях, если соблюдаются требования безопасности. Вводится норма при организации земляных работ: теперь необходимо не только огородить место раскопок, но и обеспечить освещение.

Напомним, в июле мэрия сообщала, что проект поправок в муниципальные Правила благоустройства выносились на общественное обсуждение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/30/278875.html
Саратов Бизнес Консалтинг