НОВОСТИ 03.10.2022 17:20
© Фотобанк СарБК

Отопсезон. Ремонты продолжаются, губернатор собирает адреса

В Саратовской области постепенно начинается отопительный сезон. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин.

По его данным, отопление появилось в нескольких районах (каких - не сказано). Всего 21 район подписал акты о запуске тепла, "остальные муниципалитеты будут ориентироваться на текущие погодные условия", отмечают в пресс-службе главы региона. Тепло подают в 1 999 объектов соцсферы и 556 жилых домов.

В Саратове на некоторых участках затянулись вскрышные работы, в связи с чем в адрес главы региона поступают жалобы. В своем телеграм-канале глава региона объявил сбор адресов, где нет горячей воды, пообещав разобраться в каждом вопросе. Горожане оставили уже сотни комментариев, к ним тут же следуют ответы районных администраций и "Т Плюс".

"Завершить ремонт и замену трубопроводов необходимо в кратчайшие сроки",- отметил Бусаргин.

И.п. главы Саратова Лада Мокроусова ранее обещала, что подготовка к отопсезону в городе завершится до конца сентября. В то же время во время инспекции по ремонтируемым теплотрассам она просила энергетиков завершить работы "в начале октября".

Оперативно получить от мэрии информацию по степени готовности коммуникаций и жилфонда к зиме не удалось. На 14 сентября назывались такие цифры: были готовы к подаче тепла 95% многоквартирных домов, 93,4% объектов социальной сферы, "почти 100%" домов с печным отоплением.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/03/278961.html
Саратов Бизнес Консалтинг