НОВОСТИ 03.10.2022 15:14
© Фотобанк СарБК

Сотрудник ДПС вымогал у трезвого водителя 50 тысяч за якобы пьяное вождение

В Балакове перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, который вымогал деньги у трезвого водителя за якобы пьяное вождение. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Утром 20 июля 2018 года трое сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД "Балаковское" на трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" в Хвалынском районе остановили грузовик и проверили его водителя на состояние опьянения. Полицейские обвинили автомобилиста в управлении машиной в пьяном виде и забрали документы на автомобиль, зная, что результаты исследования не подтверждают, что водитель употреблял спиртное.

Сотрудники ДПС потребовали от мужчины денег, угрожая отстранить его от управления машиной и составить протокол об административном правонарушении. Водитель побоялся, что у него отберут авто и согласился заплатить через посредника 50 тыс. руб.

Отмечается, что двое бывших сотрудников, в том числе посредник осуждены (сроки не называются). Еще одного экс-полицейского обвинили в получении взятки за совершение незаконного бездействия в значительном размере с вымогательством. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/03/278962.html
Саратов Бизнес Консалтинг