НОВОСТИ 04.10.2022 14:28
Фото: СУ СКР

Обвиненного в коррупции полицейского отправили под домашний арест

Сотруднику УМВД по Саратову предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

СарБК ранее писал, что речь идет о начальнике отдела городского управления МВД Виталии Жданове.

Следственные органы напоминают фабулу предъявленного обвинения: Жданов попросил своего 43-летнего знакомого выступить в качестве посредника между ним и мужчиной, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия. Знакомый согласился, и 15 сентября получил от последнего 3 млн руб. Деньги предназначались за прекращение оперативно-розыскных мероприятий. После этого посредника задержали сотрудники УФСБ и ОРЧ СБ ГУ МВД.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Виталий Жданов по ходатайству следствия был заключен под домашний арест, хотя изначально суд избрал ему более мягкую меру пресечения - подписку о невыезде. Следствие при этом настаивало на заключении под стражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России: "При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/04/279008.html
Саратов Бизнес Консалтинг