НОВОСТИ 04.10.2022 16:46
Фото: Су Ск по Краснодарскому краю.

Суд в Сочи рассмотрит дело о гибели юной шахматистки из Энгельса

В Сочи направлено в суд дело об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате чего погибла 12-летня шахматистка из Саратовской области Полина Куникова. Об этом сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

Трагедия произошла 26 апреля в поселке Лоо Лазаревского района, куда спортсменка приехала на соревнования. По версии следствия, 39-летний гендиректор оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса взял в субаренду земельный участок и объекты недвижимости по улице Лучезарной, примыкающие к центру. В январе он заключил договор с федерацией шахмат России на проведение соревнований.

Рядом находилось нежилое здание, которое охраняли 7 овчарок. Они находились без вольеров и специального присмотра. Гендиректор должен был организовать надежное ограждение и пункт пропуска у потенциально опасного объекта, но не сделал этого, считают в СУ СК. В результате погибла девочка: шахматистка прошла на территорию, где на нее напала стая собак, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

По факту гибели Полины Куниковой расследуется еще одно уголовное дело - о причинении смерти по неосторожности. Обвинение предъявлено владельцу собак.

Уголовное дело находилось на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина и руководителя регионального следственного управления Андрея Маслова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/04/279012.html
Саратов Бизнес Консалтинг