НОВОСТИ 04.10.2022 21:49
Фото: ГУ МЧС

Пожарные тушат возгорание в общежитии СГМУ

В Саратове пожарные ликвидируют возгорание в общежитии медицинского университета. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

В 20.54 поступило сообщение о загорании в пятиэтажном здании на 2-й Садовой, 106В. "Пожарно-спасательные подразделения выехали по вызову N2", - отметили в ведомстве.

Выяснилось, что огонь возник в комнате на третьем этаже, проводится эвакуация. Информация уточняется.

По словам министра здравоохранения региона Олега Костина, на пожаре есть пострадавшие, на месте работают бригады "скорой помощи".

Обновление 21:53

По уточненным данным, на пожаре пострадали 4 человека. Предварительно, все они получили отравление продуктами горения, сейчас им оказывают помощь медики.

Из здания вышли 270 человек, двоих пришлось эвакуировать с помощью спасательных устройств, отмечают в ГУ МЧС. В 21.23 пожар был ликвидирован, огонь охватил 15 кв. м.

В областной службе спасения добавили, что ее реанимационная бригада доставила в больницу 53-летнюю женщину и 21-летнего мужчину.

22:23

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил со ссылкой на ректора СГМУ Андрея Еремина, что причиной происшествия стало замыкание электропроводки. "Троим студентам сразу оказана медицинская помощь. От госпитализации пострадавшие отказались", - написал Панков в своем телеграм-канале.

23:50

По последним данным ГУ МЧС, всего помощь понадобилась пяти студентам, один из них получил ожоги. Трое были отпущены домой, в больницах остаются двое.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/04/279019.html
Саратов Бизнес Консалтинг