НОВОСТИ 05.10.2022 12:44
Фото: monoskop.org

Саратовцев ждут на лекцию о кинетическом искусстве

Жителей Саратова приглашают на лекцию "Кинетизм и творчество группы "Движение". Мероприятие, проводимое государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО, пройдет 6 октября в 18 часов в Дизайн Центре (Чернышевского, 93/95).

Группа "Движение", появившаяся в СССР 1960-х, состояла из художников, работавших в научно-исследовательских институтах. "Этот творческий коллектив, с одной стороны, имел неофициальный статус в искусстве, с другой — проекты художников этой группы украшали города и площади. "Кинеты", как они себя называли, были универсальными художниками, работающими во многих областях, достигая совершенства. Многие художники из группы "Движение" продолжают работать и сейчас, но мы мало знаем об их искусстве и философии", - отмечается в аннотации к лекции. 

На мероприятии рассмотрят весь спектр творчества группы, проанализировать достижения и возможные пути сохранения творческого наследия мастеров. Вести лекцию будет Дмитрий Никишов, искусствовед, начальник отдела хранения временных поступлений РОСИЗО.

Купить билет можно на официальном сайте РОСИЗО или на специальном сервисе

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/05/279040.html
Саратов Бизнес Консалтинг