НОВОСТИ 06.10.2022 10:24
Фото: пресс-служба облсуда.

Экс-замначальника ГУ МВД выпустили из СИЗО

Октябрьский районный суд Саратова выпустил из СИЗО бывшего замначальника областного ГУ МВД по тылу и руководителя филиала "Паспортно-визового сервиса" Николая Межуева. Это следует из информации размещенной на сайте суда.

Судья Сергей Сотсков отказал следствию в продлении меры пресечения в виде заключения под стражей. Как рассказали "СарБК" в суде, мера пресечения изменена на домашний арест, она будет действовать до 5 декабря.

Ранее дважды избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В суде пояснили, что изменение меры пресечения связано с тем, что у фигуранта имеется постоянное место жительства, а также учитывается состояние его здоровья: "Каких-либо объективных данных, свидетельствующих о необходимости дальнейшего содержания под стражей, следователем не представлено".

Из информации, размещенной на сайте инстанции, следует, что по этому же уголовному делу вместе с Межуевым проходит и Николай Дегтяренко, которому также вменяются мошенничество и превышение должностных полномочий. Последний тоже находился в СИЗО, но был судом отправлен под домашний арест на 2 месяца. Ранее о втором фигуранте этого дела не сообщалось.

По версии следствия, с 2017-го по 2022 год используя служебное положение, подозреваемый направлял обратившихся в филиал иностранцев для получения платных услуг в сфере миграции в некоммерческую организацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/06/279067.html
Саратов Бизнес Консалтинг