НОВОСТИ 06.10.2022 12:31
© Фотобанк СарБК

Горячей воды нет почти в 400 домах области

В Саратовской области техническая готовность объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов и соцобъектов к зиме составляет 99,9%. Об этом на сегодняшних депутатских слушаниях в облдуме сообщил зампред правительства региона Павел Мигачев.

По его данным, филиал "Т Плюс" завершает перекладку тепломагистралей на шести участках общей протяженностью 6,5 км. На улице Дзержинского технологическая схема подключения должна быть собрана 6-10 октября. На сегодня несобранный участок - 30 м, есть опасения, что закончить в указанный срок не успеют.

"Особые опасения" вызывает ремонт теплотрассы на Октябрьской и Тверской. На Октябрьской смонтирована временная теплотрассы, основная трасса будет собрана в течение октября. По Тверской Мигачев обратил внимание "Т Плюс" на необходимость усилить работу и смонтировать временную линию в ближайшее время.

"Остается открытым" вопрос по завершению работ по улице Технической. Там после проведенных мероприятий при заполнении трассы были выявлены течи, поэтому пришлось "все начинать сначала, жители опять остались без горячей воды".

Зампред заметил частое нарушение сроков по восстановлению подачи горячей воды при производстве аварийных работ. По каждому случаю с Госжилинспекцией предоставляют данные в правоохранительные органы, в том числе минстрой направляет письма в прокуратуру для принятия мер реагирования.

На сегодня в области горячей воды нет в 394 многоквартирных домах, в том числе 237 - в Саратове (еще в 50-ти снижены параметры подачи), 157 - по районам: Алгайский - 8 Энгельсский - один, Балашовский - 135, Татищевский - 8, Петровский - 5.

Ориентировочный срок подачи горячей воды - до 10 октября.

"Будем принимать все меры для того, чтобы сроки не были нарушены", - сказал Мигачев.

Что касается холодного водоснабжения, чиновник попросил ответственных провести ревизию всех проблемных мест, чтобы "не повторять печальный опыт прошлого года", напомнив о февральской аварии, когда без воды остались 2 тыс. домов, а также более оперативно устранять повреждения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/06/279078.html
Саратов Бизнес Консалтинг