НОВОСТИ 07.10.2022 17:25
Фото: otrezvosti.ru

Общество трезвости переехало в новое здание

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья теперь располагает по адресу улица Шевченко, 2 и 2а. О переезде на сайте общества сообщила его председатель Наталия Королькова.

"Да, теперь у нас два помещения. В одном располагается медицинский и социальный центр Дом трезвости – это Шевченко, 2. Вся остальная наша работа - социально-реабилитационный центр, ассоциация скаутов, клуб робототехники, театральная мастерская и другие точки развития -  находятся в доме N 2а", - написала Королькова. 

Напомним, в конце апреля стало известно, что у Общества трезвости и здоровья забирают здание на Григорьева, 45, в котором они базировались с 1986 года. Решение о расторжении договора между мэрией и НКО по поводу безвозмездного пользования помещением приняли депутаты городской думы. Указывалось, что это необходимо "для принятия мер по сохранению объекта культурного значения".

Позже мэрия предложила Обществу альтернативные варианты размещения, но Наталия Королькова отказалась ото всех, заявив, что ни один из них не подходит для переезда организации. В середине июля она сообщила, что организация нашла два помещения в центре города, аренду которых будет оплачивать самостоятельно. Мэрия подала иск о принудительном выселении общества из здания на Григорьева. 21 сентября был подписан акт сдачи этого помещения, а арбитражный суд отказал администрации в удовлетворении иска. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/07/279143.html
Саратов Бизнес Консалтинг