НОВОСТИ 07.10.2022 22:16

"Протон" выиграл третий матч подряд

Саратовский "Протон" в рамках третьего тура чемпионата России обыграл дома "Липецк" - 3:0.

В начале первого сета лидерство удалось захватить гостьям, но на подаче Натальи Малых хозяйки смогли переломить ход партии и уверенно выиграли - 25:15. Во втором отрезке матча соперницы долго шли на равных, однако ближе к концу игроки "Протона" вырвались вперед и победили со счетом 25:18. Третий сет также был напряженным только на старте, однако в итоге и здесь саратовчанки были сильнее  - 25:17.

Таким образом, "Протон" выиграл третий подряд матч на старте розыгрыша Суперлиги Pari и возглавил таблицу чемпионата.

Следующий матч клуб проведет в столице Беларуси с "Минчанкой" 15 октября. В этой игре на площадке появится главный тренер "Протона" Юрий Маричев, который был дисквалифицирован из-за неспортивного поведения в конце прошлого сезона. Вместо него командой руководил старший тренер Владимир Смеленко.