НОВОСТИ 21.10.2022 15:07
Фото: СУ СКР

Взрыв в квартире на Заречной. Газовики пойдут под суд

В Саратове передано в суд уголовное дело по факту взрыва газа в квартире дома по улице Заречной. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Перед судом предстанут двое сотрудников компании "Газ-Сервис". Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

По данным надзорного ведомства, 30 сентября 2021 слесари некачественно провели в квартире работы по техническому обслуживанию, ремонту и диагностированию внутридомового газового оборудования. Из-за этого произошла утечка газа на кухне, на следующий день это привело к "взрыву газовоздушной смеси, в результате которого пострадал человек, жилые помещения и коммуникации получили повреждения".

Взрыв с последующим возгоранием произошел в квартире около 4 часов утра, когда 84-летняя хозяйка квартиры зажигала спичкой плиту. Пенсионерка получила ожоги. В результате ЧП выбило дверь и стекла в комнате и на кухне. Пламя ликвидировали пожарные.

Проведенная после происшествия проверка показала неисправность крана, установленного на газовой трубе, ведущей к плите. Именно шланг и кран 30 сентября и заменяли газовики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/21/279579.html
Саратов Бизнес Консалтинг