Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: кинотеатр "Победа" может открыться уже в этом году

  • 10:27, 26 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове кинотеатр "Победа", который перешел в федеральную собственность, может принять зрителей уже в этом году. Об этом в ходе брифинга сообщил министр - председатель областного комитета культурного наследия Владимир Мухин. 

Ранее сообщалось, что новым владельцем здания стало федеральное Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Оно планирует возобновить показы, а в ближайшем будущем - сделать из кинотеатра площадку для фестивалей и других мероприятий.

"Несколько дней назад мы посещали объект с представителями Минкульта РФ и агентства. Было принято решение правообладателями в этом году начать эксплуатацию. Был разговор о возможности запуска одного из кинозалов в этом году", - отметил Мухин.

Напомним, кинотеатр "Победа" (здание является памятником регионального значения) закрылся в 2020 году - событие совпало с началом пандемии коронавируса. Позже объект изъяли в федеральную собственность, бывшие владельцы пытаются обжаловать решение в Верховном суде

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x