НОВОСТИ 19.02.2022 10:05

Интернет-эквайринг для интернет-магазинов: критерии выбора

Чтобы интернет-магазин мог принимать от покупателей платежи за товары, ему нужно подключить специальную систему оплаты. Задача эффективно решается с помощью интернет-эквайринга.

Как организовать прием платежей в интернет-магазине

Когда предприниматель начинает работать в интернете (например, запускает магазин), ему важно правильно настроить все процессы, включая процедуру приема платежей от покупателей и клиентов. Для этого нужен специальный сервис. С помощью интернет-эквайринга также осуществляется прием платежей для физлиц.

Система должна быть удобной для всех пользователей, включая потребителя и владельца бизнеса, чтобы оплата проходила быстро и легко, буквально в несколько кликов. Такие системы на рынке есть, в том числе ENOT.io. Компания предлагает клиентам функциональный и выгодный интернет-эквайринг.

Преимущества системы:

С помощью интернет-эквайринга предприниматели получают возможность быстрее и проще масштабировать бизнес. Сервисы работают с разными ресурсами. Для сайтов на Wordpress прием платежей также осуществляется с помощью безопасного и функционального интернет-эквайринга.

Критерии выбора сервиса приема платежей для сайтов

Выбирая сервис, нужно сравнивать основные параметры и факторы:

Сервис должен обеспечивать возможность принимать платежи из любых точек планеты, чтобы услуги интернет-магазина и сайта были доступны для большого количества покупателей. Еще одна удобная опция – это возможность выбора автоматического вывода средств. Также важно, чтобы система подключалась как можно быстрее, а процедура заключения договора и модерации магазина занимала минимум времени.

Разные способы оплаты

При выборе сервиса нужно уточнить способы, которыми могут расплачиваться пользователи. Это банковские карты (разных платежных систем), Qiwi, Яндекс.Деньги и пр.

Изучая условия работы с агрегатором, нужно учитывать особенности ставки, она зависит от разных факторов, включая обороты интернет-магазина (и количества торговых площадок, к которым подключается система), тематики, способа подключения (как предприниматель, юридическое или физическое лицо).

По указанной ссылке можно перейти на сайт, чтобы подробнее ознакомиться с возможностями сервиса приема платежей. Здесь же предусмотрена форма для регистрации и подачи заявки на модерацию интернет-магазина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/27/279823.html
Саратов Бизнес Консалтинг