НОВОСТИ 08.11.2022 12:15

У завода в 3 раза выросли заказы на оборудование для спецтранспорта

На научно-производственном предприятии "Солитон" в 3 раза выросла загрузка производства автомобильных электролебедок военного и гражданского назначения. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Лебедки военного и гражданского назначения с тяговым усилиями от 1 до 15 т. нужны для самоспасения автомобиля во внедорожных условиях, эвакуации, ремонтных работ и решения прикладных задач спецтранспортом минобороны, МВД и МЧС. Они выпускаются подвесными и стационарными с выносным пультом управления, блоком коммутации и силовыми проводами с разъемом. По словам разработчиков, минимальное энергопотребление позволяет долговременно развивать максимальное усилие без разряда аккумулятора.

НПП является разработчиком и производителем электролебедок, автомобильных амфибий, внедорожного автомобильного оборудования; воплощает в жизнь инновационные решения в сфере военно-технической продукции, стрелковых тренажеров вестибулярного аппарата и пр. В числе партнеров компании - несколько машиностроительных, авторемонтных, судомеханических заводов страны.

В НПП "Солитон" рассматривается возможность выпуска новой продукции "с учетом возможной потребности для нужд военнослужащих и мобилизованных": выпущены опытные образцы спальных мешков и раскладных кроватей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/08/280133.html
Саратов Бизнес Консалтинг