НОВОСТИ 08.11.2022 12:18
Фото: Телеграм-канал Николая Панкова

Депутат предложил внести 9 организаций в список недобросовестных подрядчиков

Депутат Госдумы Николай Панков предложил внести ряд строительных организаций в перечень недобросовестных подрядчиков. Об этом он написал в своем Телеграм-канале. 

"Каждый год по итогам работы в округе готовлю список недобросовестных подрядчиков. Главный критерий – их отношение к людям. Подрядчики работают не на свои средства, им выделяется финансирование. По сути, это деньги налогоплательщиков. А выходит, что деньги получены, а нужные жителям объекты не сделаны. Или сделаны некачественно", - объяснил Панков. 

Среди тех, к кому было много нареканий на протяжении двух последних лет, депутат указал 9 организаций: ООО "СтройЭксперт" (социально-оздоровительный центр в Пугачеве, новый корпус Чапаевской грязелечебницы, стадион "Юность" в Вольске),  ООО "ФАРИС" (спортобъект в Воскресенском), ИП "Арутюнян А.Л." (спортплощадка в Татищеве), ООО "ТРАНССТРОЙ" (ремонт школ в селе Смородинка Перелюбского района и в Марксе, пешеходная зона в Хвалынске), ИП "АЛЕКСЕЕВА Ю.П." (капремонт школы в Перелюбе), ООО "Многопрофильное строительство": (ремонт тротуаров в Хвалынске), ООО "АМД – СарДорСтрой" ("задвоенные" тротуары и столбы посреди пешеходных дорожек в Вольске), ООО "Служба пейзажа" (ремонт тротуаров), ООО "Магистраль" (ремонту тротуаров в Ершове).

Панков предложить читателям канала дополнить перечень в комментариях. Список недобросовестных подрядчиков Панков пообещал передать заместителю председателя правительства Саратовской области Павлу Мигачеву, который курирует строительную отрасль, а также в региональную прокуратуру. Это необходимо для того, "чтобы безответственные подрядчики не допускались к объектам, важным для жителей". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/08/280135.html
Саратов Бизнес Консалтинг