НОВОСТИ 11.11.2022 14:13

Для зимы заготовили половину пескосоляной смеси и 581 единицу техники

В Саратовской области для зимнего времени заготовили половину необходимого объема пескосоляной смеси. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал зампред правительства Павел Мигачёв.

Он отметил: чтобы подготовить дорожную сеть, нужен комплекс мероприятий. Зимой содержать дороги в регионе будут 43 предприятия. "Все службы готовы", - подчеркнул Мигачёв. К этому моменту подрядчики подготовили 107,6 тыс. тонн пескосоляной смеси, всего к зиме требуется 200 тыс. тонн.
К работе в зимний период готовы 581 единица техники: это в том числе 77 грейдеров, 23 бульдозера, 134 погрузчика и 111 комбинированных дорожных машин. Облспас тоже закупил технику к зиме (22 единицы), завтра с участием этих машин состоится тренировка специального отряда.

Мигачёв отметил, что диспетчерская служба сотрудничает с ГИБДД: они планируют вовремя блокировались участки, где образовались снежные заносы. "При получении такой информации, работы по ликвидации затора будет начинаться незамедлительно", - пообещал министр.
Подрядчики области подготовились к ямочному ремонту.

Что касается вхождения области в отопительный сезон, то на сегодняшний день во все объекты подаётся тепло. Это 8 955 многоквартирных домов и 4 288 объектов социальной сферы. "Бывают аварии, которые мы стараемся снимать в нормативный срок", - подчеркнул министр. Он отметил, что во всех районах работают диспетчерские службы, и "были случаи, когда ненадлежащее образом отвечали на сообщения", однако о каких инцидентах идёт речь, министр не пояснил.

На данный момент паспорта готовности получили 32 района области из 41, работа в этом направлении продолжается до 15 ноября, отмечает Мигачёв.
Министр подчеркнул , все 1 514 управляющих компаний региона подготовили договоры по привлечению техники к уборке снега, в этих организациях работают 1 932 дворника. Министерство поручило проверить эти договоры на легитимность.

Для расчистки дорог было закуплено 22 мобильных отряда. Командно-штабная тренировка в регионе запланирована на 22 ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/11/280245.html
Саратов Бизнес Консалтинг