НОВОСТИ 21.11.2022 18:00
Фото: Остров Саратов / Telegram

"Не сломать ноги и голову". Вопрос о переходе на 2-й Дачной завис в суде

В Саратове ситуация с подземным переходом на 2-й Дачной, который принадлежит обанкроченному заводу "Тантал", до сих пор находится в подвешенном состоянии. 

Горожане продолжают жаловаться на отсутствие освещения и опасность тоннеля для пешеходов. Фото нынешнего состояния сооружения опубликовали в телеграм-канале "Остров Саратов".

Как комментирует автор фото, чтобы "не сломать себе ноги, шею и голову", прохожие вынуждены подсвечивать себе путь мобильными телефонами. Этой дорогой вынуждены пользоваться зрители театра оперы и балета, который занимает здание бывшего ДК "Тантал".

"В этом городе вообще есть власть? Есть управленцы, способные решать задачи без пинка Володина? На нового главу Саратова Мокроусову надежд в связи с этим переходом нет. Она пять лет была главой Ленинского района. Может бывший глава Саратова, а ныне целый спикер облдумы Исаев возьмется за этот переход - на новом посту?" - пишет автор публикации. 

Отметим, переход по-прежнему находится в собственности завода. Сейчас имущество "Тантала" распродается на торгах, тоннеля среди него нет.

В рамках банкротства предприятия арбитражный суд продолжает рассматривать прошлогоднее заявление комитета по управлению имуществом города об исключении перехода из конкурсной массы. Ближайшее заседание по этому вопросу состоится 28 ноября.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/21/280525.html
Саратов Бизнес Консалтинг