НОВОСТИ 22.11.2022 14:10
© Фотобанк СарБК

Ассоциацию садоводов переселят из бывшего кинотеатра

Саратовский Центр правовой и методической поддержки садоводов переедет из здания муниципального театра "Версия" (бывший кинотеатр "Темп") на площади Орджоникидзе. Об этом стало известно на заседании комиссии гордумы по бюджету, налогам и собственности.

Депутат Виктор Марков отметил, что сейчас здание находится "если не в аварийном, то в серьезном состоянии". Четыре помещения на праве безвозмездного пользования там занимает организация по поддержке садоводов. На них давно претендовал сам театр, т.к. сотрудникам не хватает гримерок.

Комитет по управлению имуществом предложил ассоциации площади в здании через дорогу, там уже идет ремонт.

Зампред думы Елена Злобнова предложила не переселять садоводов, дать им "переходный период", пока комитет по архитектуре не найдет денег на полный ремонт здания.

"Мы специально искали помещения свободное. Оно было предложено только с этой целью, руководство центра согласилось. Нашему театру тоже нужны помещения", - сказала председатель КУИ Светлана Чеконова. По ее словам, руководство Центра согласно переехать.

"У меня другая информация", - тихо ответила Злобнова, не став пояснять, что имеет в виду.

"Ну, гримерка и 400 СНТ - разница есть", - добавил гордеп Гришанцов.

"Что, все 400 СНТ садоводов входят в эту ассоциацию? Не надо мне тут! Я сам садовод, и все знаю", - возмутился его коллега Виктор Ерофеев.

Марков попытался примирить стороны и рассказал, что в Центре работает "6 или 7 человек", общие собрания проходят в здании департамента Гагаринского района, ассоциация занимается обычными консультациями.

В итоге большинство членов комиссии проголосовало за передачу помещений театру "Версия". Решение вынесено на заседание думы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/22/280555.html
Саратов Бизнес Консалтинг