НОВОСТИ 23.11.2022 13:33

Уралец промышлял в Саратове кражами видеорегистраторов

В Саратове задержан серийный похититель видеорегистраторов из автомобилей. Об этом рассказали в городском управлении МВД.

В совершении нескольких преступлений подозревают 21-летнего жителя Екатеринбурга. В Саратов молодой человек приехал погостить, поселился у родственников. По их словам, он устроился на работу - "не понравилось", после чего молодой человек стал "неправильно себя вести". Его попросили вернуться на Урал.

Однако екатеринбуржец вместо этого снял квартиру в Заводском районе. Там же он познакомился с таксистом, который по ночам подвозил его на место преступления. Автомобилист заявил, что поначалу якобы не подозревал о том, чем занимается его клиент. Тот платил по 3 тыс. руб. за поездку, уходил на час-полтора, после чего возвращался уже с добычей.

Молодой человек разбивал у автомобилей переднее боковое стекло и доставал регистраторы. Жертвами автовора стали жители Заводского, Волжского, Кировского и других районов города. Общий ущерб превышает 100 тыс. руб., однако он может увеличиться - полиция продолжает проверять мужчину на причастность к другим кражам и ищет потерпевших.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/23/280592.html
Саратов Бизнес Консалтинг