НОВОСТИ 23.11.2022 14:02
© Фотобанк СарБК

Уголовное дело о самоубийстве студента передано новому следователю

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении гибели студента Энгельсского промышленно-экономического колледжа. Об этом сообщается на официальном сайте СКР.

Напомним, 1 июля стало известно о том, что  16-летний учащийся первого курса колледжа совершил суицид. Якобы это произошло из-за того, что преподаватель выгнал его с экзамена за использование телефона и не позволил пересдать с другой группой. Позже Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование  этого дела. Тогда мать подростка направила в его адрес письмо о несогласии с ходом расследования и "позиции, занятой следователем".

Позже женщина написала на имя председателя СКР новое обращение. По информации ИА "Взгляд-инфо", в нем она заявила о фальсификации материалов уголовного дела и раскритиковала действия следователя. В частности, она утверждала, что допрос студентов, которые были вызваны в качестве свидетелей проходил с нарушениями - им предлагали подписывать заранее написанные и распечатанные протоколы.

"В отношении следователя проведена служебная проверка, уголовное дело для дальнейшего расследования передано другому следователю. Кроме того, по вновь озвученным женщиной доводам организована процессуальная проверка", - уточняется на сайте СКР. 

Кроме того, Бастрыкин дал указание передать материалы проверки по новым доводам для дальнейшего изучения в Главное следственное управление СК России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/23/280594.html
Саратов Бизнес Консалтинг