НОВОСТИ 25.11.2022 09:10
© Фотобанк СарБК

В области вдвое выросли расценки на сданное оружие

В Саратовской области в разы увеличены выплаты за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В соответствующем постановлении губернатора говорится, что по сравнению с ценой, установленной ранее в регионе в 2012 году, сданное оружие оценивается в 2 раза выше: гранатомет, пулемет, мина инженерная - 20 тыс. руб., автомат, пистолет-пулемет - 10 тыс., подствольный гранатомет, винтовка - 6 тыс., взрывное устройство - 20 тыс. за 1 кг вещества в тротиловом эквиваленте, приспособление для инициирования взрыва (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель, огнепроводные и электропроводные шнуры и другие аналогичные средства) - 1 тыс.

Более чем в 2 раза выросла "цена" на: пистолет (револьвер), охотничий карабин - 6,6 тыс., охотничье гладкоствольное ружье (включая обрез, сменный, вкладной ствол) - 5,6 тыс., гранату, незаконно изготовленные огнестрельное оружие и комплектующие детали к нему - 4,4 тыс., взрывчатое вещество - 3,4 тыс. за 1 кг вещества в тротиловом эквиваленте, выстрел к гранатомету - 4 тыс.

Стоимость добровольно сданного в полицию газового оружия увеличилась с 1 до 3 тыс. За патроны и боеприпасы к боевому, малокалиберному, гладкоствольному стрелковому оружию теперь заплатят в 10 раз больше - по 50 руб. за шт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/25/280649.html
Саратов Бизнес Консалтинг