НОВОСТИ 25.11.2022 13:40

Полиция не расследует кражи люков. КВС обратились в прокуратуру

В Саратове осенью вновь обострилась проблема воровства крышек люков. Об этом сообщили "Концессии водоснабжения - Саратов".

С 18 по 25 ноября специалисты КВС по обращениям граждан обследовали 54 открытых колодца, только 26 из них находились в балансовом обслуживании предприятия. Все они были закрыты. Остальные принадлежат иным организациям (ливневого водоотведения, энергоснабжения, связи, теплоснабжения и др.). Информация об чужих колодцах КВС незамедлительно передали в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

На этой неделе сотрудники службы безопасности КВС написали 7 заявлений в отделы полиции NN3 и 6 о кражах чугунных крышек люков смотровых колодцев. В прокуратуру Октябрьского и Ленинского районов поданы жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ на бездействие сотрудников отдела полиции N5 по аналогичным заявлениям, а также на отказ в возбуждении уголовных дел отделом N4.

"Сиюминутная материальная выгода от украденной крышки несоизмеримо ниже того уровня опасности, которой лица, совершившие подобное злодеяние, подвергают окружающих - их жизнь, здоровье и имущество", - напоминают в КВС.

КВС прости саратовцев сообщать об открытых колодцах по круглосуточному телефону контакт-центра предприятия 32-00-00. Имеется также специальная форма на сайте компании: https://kvs-saratov.ru/hatch/.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/25/280676.html
Саратов Бизнес Консалтинг