НОВОСТИ 25.11.2022 14:08

Реновация у Славянской площади. Одни дома сносят, другие простоят до 2023 года

В Саратове начался снос домов в квартале у Славянской площади. Об этом сегодня сообщает городская администрация.

По информации мэрии, с собственниками недвижимости там заключено 40 соглашений о выкупе, приобретены новые квартиры для расселения муниципального жилья. До конца года планируется заключить еще 42 соглашения с владельцами.

Всего в квартале предстоит изъять около 80 объектов, принадлежащих более чем 130 собственникам. Часть местных жителей не устроила предложенная мэрией выкупная стоимость, им предложили подать иски к администрации, чтобы размер стоимости определила судебная экспертиза.

"Остальным собственникам выплаты будут произведены в 2023 году по мере вступления в силу судебных решений", - отмечают в мэрии.

В августе прошлого года с предложением расселить квартал, состоящий в основном из ветхих построек, выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Планируется, что освободившуюся территорию используют для расширения дорог и устройства более удобных развязок. Между дорогами будет разбит бульвар.

По просьбам жителей планируется строительство новой бани вместо ныне действующего учреждения на Большой Горной, 36. 

По вопросам, связанным с изъятием объектов недвижимости в районе Славянской площади, жители могут обращаться на телефон "горячей линии" 23-53-10.

Видео подготовлено администрацией Саратова

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/25/280678.html
Саратов Бизнес Консалтинг