НОВОСТИ 27.11.2022 20:35

"Протон" обыграл "Динамо-Ак Барс" в домашнем матче

Саратовский волейбольный клуб "Протон" сегодня в домашнем матче обыграл "Динамо-Ак Барс" из Казани.

Заявку на победу саратовчанки сделали уже в первом сете, большая часть которого прошла при их преимуществе. Тренер "Динамо" уже в первом игровом отрезке начал проводить замены на площадке, а обе команды израсходовали все свои тайм-ауты. В результате сет завершился со счетом 25:19 в пользу "Протона".

Во втором сете картина изменилась: вперед с первых подач ушли казанские волейболистки. Саратовчанки больше ошибались в подачах, в результате, хотя отрыв и удалось сократить, победа осталась за "Динамо" (21:25).

Следующие два сета прошли по похожему сценарию: хозяйки уходили вперед, гостьи пытались их догнать. Третий сет удалось завершить с тем же уверенным отрывом, что и первый (25:19). Решающий четвертый отрезок заставил болельщиков понервничать: "Динамо" почти сравняло счет в середине (12:11), но после этого саратовчанки не подпускали противниц к себе ближе чем на 3 очка. Итог сета - 25:21, матча - 3:1.

Следующий матч саратовская команда проведет 3 декабря в гостях против "Тулицы" (Тульская область).