НОВОСТИ 28.11.2022 14:01
Фото: Михаил Исаев / Telegram

Председатель облдумы поторопил подрядчика в монтажном техникуме

Председатель Саратовской областной думы, бывший глава Саратова Михаил Исаев контролирует реконструкцию монтажного техникума, здание которого должно стать новым корпусом 77-й школы.

Напомним, провести работы в учебном заведении в соответствии с предложением председателя Госдумы Вячеслава Володина планировалось к началу нынешнего учебного года (финансирование было выделено в августе 2021-го). Однако ремонт объекта так фактически и не начался, осень здание встретило без крыши. Отвечавший за реализацию проекта глава Саратова Михаил Исаев в августе покинул пост, выиграл выборы и стал председателем регионального парламента.

Конкурс на проведение работ стоимостью почти 70 млн руб. был объявлен только в конце октября, при этом по условиям контракта выполнить реконструкцию нужно до 25 декабря этого года. Подрядчиком стала компания "Альфа-Рекорд".

Сегодня в областной думе сообщили, что Исаев проинспектировал стройку. По его словам, до 1 декабря на объекте должны "закрыть контур". 

"К сожалению, практически неделя дождей прервала работы на кровле, но сейчас они уже возобновлены... Параллельно завершается разводка труб отопления, остальные коммуникации также в работе на финальной стадии. Внутри здания собирают перегородки и устанавливают балки перекрытия", - сообщил бывший мэр.

Исаев высказал мнение, что "подрядчику необходимо еще увеличить количество рабочих", и предложил заказчику (им выступает школа N77) "более жестко и требовательно спрашивать со строителей за темп работ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/11/28/280737.html
Саратов Бизнес Консалтинг