НОВОСТИ 01.12.2022 10:44
© Фотобанк СарБК

Саратовцев приглашают протестировать свои финансовые знания

С 1 по 15 декабря проходит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, организованный Банком России вместе с "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

В испытании есть два уровня сложности: базовый и продвинутый. Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники получат анализ своих результатов с рекомендациями по восполнению пробелов в финансовых знаниях.

Участие в проверке может принять любой желающий, начиная со школьников младших классов. Предусмотрена также возможность сдать зачет семьей.

"Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете", - отмечают в ЦБ.

На вопросы личного теста можно ответить не более чем за 30 минут, семейного - не более чем за час. Количество попыток не ограничено. Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/01/280853.html
Саратов Бизнес Консалтинг